Сумерки сага

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки сага » Архив тем » Ренесми Карли Каллен


Ренесми Карли Каллен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1-Ренесми Карли Каллен
2-5
3-Дрампир
4-Может с помощью прикосновения показать свои мысли
5-Ренесми описана как очень сообразительный и милый ребенок. У неё есть стремление к соперничеству, которое использует Джейк, чтобы позвать её на охоту.
Так как разум вампира работает быстрее человеческого, у Несси эта функция начинает проявляться ещё до рождения: она понимает, что её действия причиняют боль Белле, и пытается не повторять их. Она также показывает свое внимание к Джейку и то, что ей приятны голоса родителей. После рождения она очень быстро запоминает вампирские законы и ограничения и понимает их последствия. Несси без проблем запоминает всё, что видит или пробует, и понимает людей. Белла говорит, что она уже умнее многих взрослых, а её самоконтроль намного лучше, чем у кого-либо из них.
У Ренесми есть пристрастие к книгам и музыке, некоторые свои предпочтения она делит с родителями. Ей нравится, когда Белла читает ей сказки на ночь, но она ни за что слушает одни и те же, предпочитая каждый раз новую историю. Несси полна очарования, которому не может противостоять никто: ни человек, ни вампир, ни оборотень. Также она показывает свою самоотверженность и отсутствие эгоизма, виня себя за причинение проблем своей семье, и, когда Карлайл, Розали, Эсми и Эмметт уходят на поиски свидетелей, предлагает свою помощь.
6-Ренесми описывается очень красивой, по словам Чарли, самым красивым ребенком из всех, кого он видел, и даже великолепней Розали. От отца она унаследовала черты лица (высокие скулы, прямой нос, полные губы), а также необычный бронзовый оттенок волос. От дедушки Чарли Свона у неё вьющиеся волосы, описанные, как локоны, спадающие на талию. Глаза у Несси шоколадного цвета, как у матери, когда та была человеком. Кожа бледная, но с румянцем, так как её сердце качает кровь (хотя и бьется быстрее человеческого). Кожа твердая, как у вампира, но температура кожи необычно высокая, всего на несколько градусов ниже, чем у оборотней. В отличие от её семьи, Несси не сверкает на солнце, словно усыпанная бриллиантами: её кожа лишь светится слабым алебастровым сиянием. Из-за большого количества циркулирующей крови, у Ренесми на щеках легкий румянец и розовые ладони.
7-Ренесми Карли Каллен (родилась 10 сентября 2006) – получеловек-полувампир и член Олимпийского Клана. Она - дочь Эдварда Каллена и Беллы Свон и объект импринтинга Джейкоба Блека. Со стороны отца её дедушкой и бабушкой являются Эдвард и Элизабет Мейсен. Она также внучка Чарли Свона и Рене Дуайер и приемная внучка Карлайла и Эсми Калленов. Ренесми приходится племянницей Джасперу и Розали Хейлам и Элис и Эмметту Калленам.
Ренесми считается «чудом» для Эдварда и Беллы из-за всего произошедшего во время беременности матери, что позволило выжить обеим. Ренесми также обладает особенным талантом показывать свои мысли при помощи прикосновения.
В начале Белла очень зла на Джейка за то, что тот дал её дочери кличку «Несси». После импринтинга Джейкоба с Ренесми Ирина, вампир из Деналийского Клана, видит Несси и принимает её за «бессмертного младенца», т.е. человеческого ребенка, укушенного вампиром. Она извещает об этом Вольтури, так как бессмертные младенцы подлежат уничтожению. Намереваясь убить Ренесми и Калленов, Вольтури направляются в Форкс. Тем временем, Каллены собирают свидетелей со всего мира, чтобы доказать, что Ренесми не является нарушением правила. Элис приводит ещё одного полукровку, Науэля, который объясняет, что такие, как они, не опасны. Убедившись в этом, Вольтури оставляют в покое Ренесми и всю семью Калленов.
После свадьбы Эдвард и Белла отправляются в медовый месяц на остров, принадлежащий семье Калленов, недалеко от побережья Рио-де-Жанейро: остров, подаренный Эсми Карлайлом. Эдвард больше не может отказать Белле в физической близости, несмотря на страх причинить ей боль, но всё проходит нормально. Через некоторое время у Беллы начинаются перепады настроения, смена привычного питания, ночные кошмары и утренняя слабость, что вызывает у неё беспокойство. Найдя в сумке тампоны, она обнаруживает задержку в пять дней и тут же ощущает толчок в животе. Она понимает, что беременна. Эдвард вспоминает, что бывали случаи беременности от вампира, и все они заканчивались смертью матери. Поэтому он тут же начинает действовать, как всегда заботясь лишь о безопасности Беллы, и настаивает, чтобы она позволила Карлайлу извлечь аномально быстро растущий плод. Однако Белла не разрешает ничего делать. Заручившись защитой Розали и Эмметта и поддержкой Эсми, она отказывается делать аборт, намерившись выносить ребенка. Белла верит, что Эдвард спасет её, обратив в вампира, после родов, а Карлайл позаботится о ребенке, если что-то пойдет не так. Карлайл также не желает выступать против Эсми. Ребенок продолжает расти очень быстро, здоровье Беллы ухудшается. У неё развивается нездоровая бледность; на животе появляются ушибы от движений ребенка (он унаследовал нечеловеческую силу); у неё сломаны ребра, а позже и кости таза. Её тело отказывается принимать человеческую пищу, и только когда Джейкоб с горечью думает о жаждущей крови матери «твари», Эдвард, прочитав его мысли, находит решение. Каллены дают Белле выпить донорской крови из больницы Карлайла. К своему удивлению, она находит запах и вкус привлекательными, и это на время восстанавливает её силы. Джейкоб, тем не менее, не разделяет её радости. Помимо силы и аппетита растущего ребенка, его вампирская сущность проявляется в том, что мембрана вокруг него настолько твердая и толстая, что делает невозможным УЗИ и исследование околоплодных вод. Однако Белла не единственная, кто страдает во время беременности. Джейкоб описывает Эдварда «горящим живьем», безжизненным и полным ненависти к себе. Он считает ребенка чем-то, подобным «ребенку Розмари»: демоном в человеческом воплощении, дьявольским исчадием. Эдвард всё ещё не верит в то, что он не монстр и что у него осталась душа.
Когда период беременности близится к концу, Эдвард обнаруживает, что может слышать мысли ребенка; он понимает, что ребенок любит Беллу, различает голоса родителей и даже может понять простейшие беседы. Эти знания быстро меняют чувства Эдварда к ребенку на любовь (Джейк утверждает, что Эдвард просто не может ненавидеть того, кто любит Беллу). Услышав родителей, ребенок понимает, какие его действия причиняют маме боль, и старается не повторять их. Белла убеждена, что родится мальчик и зовет его «Э-Джей» (сокращение от полного имени «Эдвард Джейкоб»). Однако, подумав, что может ошибаться, она придумывает имя и для девочки. Белла решает назвать её «Ренесми Карли» (первое имя – объединение имен обеих бабушек, второе – дедушек). Беременность продолжает свое стремительное развитие, и Белла оказывается на операционном столе раньше предполагаемого срока, когда плацента начинает отделяться. Карлайл и Эсми находятся на охоте, так как роды планировались на следующий день, поэтому Эдвард, Розали, Джейкоб и Элис помогают ребенку родиться при помощи кесарева сечения. Вопреки желанию Эдварда подождать действия морфия, который облегчит боль Беллы, она велит ему без промедления проводить операцию, в метаниях крича: «Он задыхается!» Розали начинает кесарево сечение, но из-за большего количества крови, теряет контроль, вынуждая Джейка и Элис вытолкнуть её из комнаты (хотя Розали хватает контроля, чтобы не сопротивляться этому). Вместо неё операцию продолжает Эдвард, используя зубы, чтобы разорвать твердую мембрану вокруг ребенка. Белле нанесены серьезные травмы во время родов: рёбра сломаны, потеряно много крови, и, наконец, у неё переламывается позвоночник, что заставляет Джейкоба начать сердечно-лёгочную реанимацию, чтобы заставить её дышать. После извлечения ребенка, Эдвард отдает её Розали (вернувшуюся после обретения контроля над запахом крови), которая опускает ребенка в руки Беллы. Здесь выясняется, что вопреки ожиданиям Беллы, родилась девочка, Ренесми. Когда Белла прижимает дочь к себе, дают о себе знать вампирские черты Ренесми, и она кусает мать, показывая унаследованные острые, хотя и не ядовитые, зубы и естественное пристрастие к человеческой крови. Когда Белла снова теряет сознание из-за повреждений, Эдвард вводит ей в сердце свой яд и кусает в различных местах, чтобы увеличить её шансы на выживание. После каждого укуса он вводит свой яд в рану и исцеляет её, позволяя яду ускорить течение уже замедляющейся крови. Несмотря на проводимую Джейкобом сердечно-легочную реанимацию и яд Эдварда, сердце Беллы перестает биться. Считая, что Беллу уже не спасти, Джейк уходит, решив убить Ренесми в качестве мести. Оставшись с Беллой, Эдвард продолжает её реанимировать, что вместе с ядом приводит к нужному эффекту: сердце восстанавливается, и начинается её обращение в вампира.
Джейкоб Блек, собиравшийся уничтожить монстра, как он думал, убившего Беллу, запечатляется с малышкой Ренесми, как только видит её. Несси становится ключом к перемирию между вампирами и оборотнями; другие оборотни не могут тронуть её из-за правила, запрещающего причинять вред объекту импринтинга члена стаи. В отношении Ренесми к Джейку чувствуется собственничество, она считает его своим Джейкобом (Эдвард отнес этот факт к тому, что Джейкоб вкуснее всех них). Определенно, она любит родителей, так же, как и Джейка, ещё не встретившись ними, и даже не родившись. Ренесми растет с исключительной скоростью, умственно и физически, и умеет формулировать полные предложения всего спустя несколько дней после рождения. В конце книги было установлено, что она закончит физическое развитие к семи годам жизни, остановившись на возрасте шестнадцати-семнадцати лет, после чего перестанет стариться так же, как и Науэль, другой полукровка, которого встретили Каллены в конце «Рассвета». К Рождеству Несси получила много подарков, включая mp3-плеер от Эдварда, медальон от Беллы с выгравированными внутри словами «plus que ma propre vie» (с французского «больше собственной жизни») и браслет от Джейкоба, являющийся у квилетов эквивалентом обручального кольца. Ренесми учится быстрее, чем растет, и умеет разговаривать, но предпочитает показывать свои желания.
Когда Белла с Ренесми и Джейкоб вместе охотятся в лесу, их замечает Ирина, вампирша из клана Денали, злая на Калленов за то, что они не отмстили оборотням за смерть её возлюбленного. Ирина видит Несси и принимает её за бессмертного ребенка, т.е. ребенка, обращенного в вампира. «Бессмертные дети» подлежат уничтожению из-за отсутствия контроля, и Ирина, чью мать убили за создание подобного ребенка, рассказывает об этой встрече Вольтури. Ирина не знает, что Ренесми наполовину человек, что она растет и развивается. Вольтури решают приехать в Форкс и убить ребенка. Элис видит это и решает посмотреть, сможет ли она найти что-то, что не может «видеть». Она говорит Калленам, что они должны найти свидетелей, оставляет записку с указаниями для Беллы, объясняя, как организовать побег Джейка и Ренесми, и уходит вместе с Джаспером. Также она оставляет записку, утверждающую, что шансов нет, по крайней мере, для Беллы и Эдварда. Когда появляются Вольтури, Каллены предъявляют им свидетелей, увидевших, кто на самом деле их ребенок. Вольтури, сначала желавшие лишь убийства, через людей, защищающих девочку, видят, что она особенная и что ей не должен быть причинен вред. Ей позволяют жить, когда в конце появляется Элис и приводит ещё одного полукровку, Науэля, о котором Вольтури ничего не знали. Науэль рассказывает о своем прошлом, своем возрасте и питании. Вольтури больше не видят в Ренесми угрозы и уходят.
С момента запечатления с ней в «Рассвете», Джейкоб ведет себя по отношению к Несси как брат. Так как импринтинг – это способ найти свою вторую половинку, вероятно, чувства Джейкоба сменятся на более романтические, когда Ренесми вырастет. Так же, как это произошло с Науэлем, её развитие прекратится в семилетнем возрасте, она будет выглядеть как семнадцатилетняя, по крайней мере, ещё на протяжении 150 лет.
Стефани Майер в одном из интервью упомянула, что если она и будет писать продолжение Саги, то с точки зрения Ренесми и Ли Клируотер.
8-Маленькая непоседа
9-Нет

0

2

Племяш, ты принята

0


Вы здесь » Сумерки сага » Архив тем » Ренесми Карли Каллен