Сумерки сага

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки сага » Архив тем » Эдвард Каллен


Эдвард Каллен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1-Эдвард Энтони Каллен
2-На вид 17,фактически 110
3-Вампир
4-Читает мысли
5-Белла описывает Эдварда очаровательным, вежливым, решительным и очень упрямым. Он легко ослепляет человеческих женщин своей внешностью, убеждая выполнять свои просьбы. Важнейшими его приоритетами являются безопасность, человечность и счастье Беллы, он без раздумий защищает её от всего, в чем видит опасность. Склонен переоценивать ситуацию и остро реагировать, если безопасности Беллы что-то угрожает, даже потенциально – о чем свидетельствует его решение сломать автомобиль девушки, чтобы она не смогла уехать к эмоционально неустойчивому Джейкобу. Эдвард сохранил мировоззрение и речь начала двадцатого века. При создании автором персонажа Эдварда оказали влияние такие герои литературы, как Гилберт Блайт («Энн из поместья Зеленых Мезонинов» Люси М. Монтгомери»), Фицуильям Дарси («Гордость и предубеждение» Джейн Остин), Эдвард Рочестер («Джейн Эйр» Ш.Бронте) – особенно последний, так же считающий себя «монстром». Не нуждаясь во сне, Эдвард проводит ночное время в чтении книг, занятиях языками и музыкой, и добивается значительных успехов, став лучшим музыкантом в доме. Круг музыкальных предпочтений Каллена довольно широк: классика, джаз, прогрессивный металл, альтернативный рок, панк-рок, но он отдает предпочтение року и классике и категорически не любит кантри. Белла удивляется, услышав, что в его машине играет К.Дебюсси. Характеризуя свои музыкальные предпочтения, Эдвард отмечает, что предпочитает музыку пятидесятых шестидесятым, находит восьмидесятые довольно сносными, но абсолютно не любит музыку семидесятых. Однако он никогда не высказывает интереса к музыке своей человеческой жизни. Вся семья Калленов любит быструю езду и коллекционирует автомобили. У Эдварда есть «Вольво S60R» (в экранизации замененный C30) и «Астон Мартин» для особенных случаев. В «Затмении» Эдвард подарил Элис «Порше 911 Турбо», а мотоцикл, купленный для поездок с Беллой, отдал Джасперу, когда узнал, что она предпочитает кататься с Джейкобом. Эсми всегда описывает сына истинным джентльменом.
6-Эдвард выглядит довольно привлекательным, особенно для человеческих глаз. Белла часто сравнивает его внешность с древнегреческим богом Адонисом. Его кожа твёрдая, как мрамор, бледная, ледяная и искрится в лучах солнца. Черты лица описываются идеально острыми – высокие скулы, прямой нос, полные губы. Его волосы, обычно спутанные, сохранили необычный бронзовый оттенок, унаследованный от матери. Глаза Эдварда, когда-то зелёные, теперь приобрели оттенок топаза или жидкого золота. Если он долго не охотился, глаза меняются: оттенок становится более темным, а под глазами появляются синяки. Рост Эдварда – 182 см, у него стройное, хотя довольно мускулистое тело. Внешне выглядит семнадцатилетним парнем, хотя фактически ему уже больше ста лет. Обычно носит одежду светлых оттенков и бежевую кожаную куртку.
7-Эдвард Каллен (урожденный Эдвард Энтони Мейсен) - вампир и член Олимпийского Клана. Он родился в Чикаго, штат Иллинойс. Эдвард является мужем Беллы Каллен и отцом Ренесми Каллен. Он - приемный сын Карлайла и Эсми Калленов, брат Розали Хейл, Джаспера Хейла, Эллис и Эммета Калленов, а также зять Чарли Свона и Рене Дуайер.
Во время эпидемии испанского гриппа в 1918 Карлайлом Калленом Эдвард был обращен в вампира, что было единственной альтернативой смерти. В течение девяноста лет образовалась семья, состоящая из пар вампиров, принявших «вегетарианство». Эдвард влюбился в Беллу, и до превращения её в вампира у них родилась дочь Ренесми – полувампир-получеловек.
Эдвард родился 20 июня 1901 в Чикаго, Иллинойс. Хотя он говорил, что не помнит точно, но он вырос в семье со старомодным укладом жизни. Эдвард рос с мечтой поступить на военную службу во время Первой Мировой войны. Однако всё изменилось, когда он и его родители заболели испанским гриппом в 1918. Отец Эдварда умер во время первой волны эпидемии. Перед своей смертью мать Эдварда, Элизабет Мейсен, умоляла врача Карлайла Каллена, наблюдавшего их, использовать всю свою силу, чтобы спасти её сына. Она сказала: «Вы должны сделать всё, что в ваших силах. Вы можете сделать для Эдварда то, что не могут другие». Когда Эдвард делал свои последние вдохи, Карлайл выполнил её просьбу. После смерти Элизабет, врач забрал Эдварда из больницы и превратил его в вампира.
У Эдварда был «мятежный» период в начале новой жизни, в 1928 он ушел от Карлайла и Эсми. Живя в одиночестве, он использовал своё умение читать мысли, чтобы выслеживать социально опасных людей, считая, что служит правосудием, и, не задумываясь, питался человеческой кровью. Несколько лет спустя Эдвард пожалел об этом и вернулся в семью Карлайла, находящую источником сил не человеческую, а животную кровь. В течение следующих 80 лет Карлайлом были созданы ещё несколько вампиров из людей, не имевших другого шанса на спасение, которые затем присоединялись к семье Калленов. Эсми, потерявшая при жизни своего ребенка, стала женой Карлайла и матерью Эдварда. Розали Хейл, брошенная умирать своим женихом, первоначально предполагалась как пара Эдварду, но их отношения остались за рамками отношений брата и сестры. Эмметт Каллен стал братом Эдварда и мужем Розали после того, как она спасла его от нападения медведя. Будучи уже вампирами и уходя от трагичного прошлого, Элис Каллен и Джаспер Хейл нашли семью Калленов и присоединились к ним.
В начале «Сумерек» Эдвард кажется довольно замкнутым и депрессивным, и его семья замечает его задумчивость. Они знают, что ему чего-то не хватает, но он сам этого не понимает. Когда в город приезжает новая девушка, Белла Свон, Эдвард чувствует тщетность попыток прочесть её мысли, поэтому слушает мысли всех окружающих, чтобы узнать о ней что-то, и понимает, что девушка уже нравится всем парням. Он чувствует покровительство над ней, отчаянно пытаясь отличить свои чувства от жажды. Когда Белла садится рядом с ним на биологии, Эдвард чувствует запах её крови. Он безумно хочет убить её и заодно весь класс. Продержавшись до конца урока, он сразу же уезжает к Денали, небольшому вегетарианскому клану на Аляске, чтобы удержаться от убийства и не разочаровать этим родителей, особенно Карлайла.
Неделю спустя Эдвард возвращается, и его семья начинает усиленно наблюдать за ним, ожидая малейшего знака опасности. Эдвард знакомится с Беллой, его притягивает её кровь и невозможность прочесть её мысли, он видит, как она отличается от остальных людей. На все вопросы Белла отвечает абсолютно неожиданно, Эдвард, к тому же не читая мыслей, не может предугадать её ответов. Каллен спасает Беллу от фургона Тайлера и на длительное время перестает с ней общаться. Но тогда же другие парни, в частности Майк Ньютон, решают, что между ними ничего не происходит, и начинают добиваться внимания Беллы. Эдвард, видя это, чувствует ревность, но решает игнорировать все эмоции. Однако, проникая ночью в её комнату, Эдвард слышит, как Белла зовет его во сне, и понимает, что безоговорочно влюбился в неё. В течение следующих нескольких недель он следит за ней, а вовремя одного совместного вечера в Порт-Анджелесе Эдвард узнает, что девушке известно о его истинной сущности и что она тоже влюблена в него. У Беллы и Эдварда завязываются глубокие эмоциональные отношения. Он приглашает девушку к своей семье, и всем, кроме Розали, Белла очень нравится.
Элис, сестра Эдварда, приглашает их вместе на бейсбол. Эдвард приводит Беллу на поле, но неожиданно там появляются гости: Джеймс, Лоран и Виктория – кочующие вампиры. Джеймс, охотник по природе, чувствует запах Беллы и решает, что охота на неё будет довольно интересным спортом. После обсуждений с Беллой, Элис и Эмметтом Эдвард приходит к определенному плану: Белла говорит отцу, что уезжает из города, а Элис и Джаспер прячут её в Финиксе. Эдвард в это время выслеживает Джеймса, но теряет его след. Он направляется в Финикс и находит там Джеймса и Беллу, раненую и укушенную им в руку. Сперва решив, что Белла умерла, Эдвард сходит с ума от боли и вины. Белла описывает его «ангелом, плакавшим без слёз», но при этом не менее красивым. В студии появляется семья Эдварда, они уничтожают Джеймса, пока Эдвард пытается высосать яд из крови Беллы, чтобы избежать её превращения. После этого он уносит девушку из горящего здания. По возвращении в Форкс Эдвард, к ужасу Беллы, ведёт её на выпускной вечер. Он настаивает, что не собирается превращать её в вампира, но она утверждает, что дискуссия ещё не закончена.
«Новолуние» начинается с того, что Белла очень расстроена своим восемнадцатилетием, потому что теперь она старше вечно семнадцатилетнего Эдварда. Во время празднования Белла случайно режется бумагой от подарочной упаковки, и Джаспер пытается напасть на неё, Каллены пытаются удержать его, а Эдвард отталкивает Беллу назад, от Джаспера. Девушка падает на стеклянный стол, раздирая руку до кровотечения, и Эмметт, Элис, Джаспер, Розали, извиняющаяся Эсми и обеспокоенный Эдвард вынуждены выйти из комнаты. Инстинкт Джаспера напоминает Эдварду о постоянной опасности, которую представляют их отношения для Беллы.
Пытаясь защитить девушку, Эдвард убеждает Беллу, что она ему больше не нужна (хотя всё так же любит её на самом деле), и бросает её. Он уезжает вместе с семьей, оставив девушку подавленной, с разбитым сердцем, не видящей никакого смысла в жизни. Несмотря на то, что Эдвард прожил без любви столетие до встречи с Беллой, он впадает в депрессию, понимая всю бессмысленность бесконечной жизни без неё. Через некоторое время Розали, основываясь на видении Элис о том, что Белла спрыгнула со скалы (позже это объяснилось иными причинами), ошибочно убеждает Эдварда, что его любимая покончила с собой. Эдвард отправляется в Италию, к могущественному клану вампиров Вольтури с просьбой убить его, объясняя, что нарушил один из вампирских законов – рассказал правду человеку. Тем временем Элис и Белла отправляются в Италию, чтобы остановить Эдварда прежде, чем Вольтури покарают его за раскрытие вампирской сущности на людях. Вольтури узнают, что Белла обладает защитой, как от способности Эдварда, так и от ментальных способностей других вампиров. После того, как они возвращаются из Италии, Эдвард объясняет Белле, почему ушёл от неё и просит прощения. Она, не задумываясь, прощает его, и они продолжают отношения так же, как и до разлуки. Понимая всю уязвимость их отношений, пока она является смертной, Белла просит Калленов позволить ей стать частью их семьи и получает согласие. Эдвард приходит в ярость от мысли, что Белла хочет отказаться от человечности, чтобы быть с ним, но позже соглашается, при одном условии: сперва девушка должна выйти за него замуж.
Спустя некоторое время появляется Джейкоб Блек, друг Беллы, поддерживавший её, когда Эдварда не было. Каллен благодарит оборотня за то, что тот защищал Беллу, когда он ушёл, и спрашивает, может ли он сделать что-то в благодарность. Джейкоб заявляет, что хочет, чтобы вампир навсегда исчез из Форкса, на что Эдвард отвечает: это во власти лишь Беллы. Джейк напоминает о пункте договора, грозящим началом войны, если кто-то из Калленов укусит человека. Это вызывает злость у Беллы, она заявляет другу, что это не его дело. Конфликт прерывается Чарли, требующим, чтобы Белла вернулась домой, и они с Эдвардом уходят от Джейка.
«Затмение» продолжает драму об отношениях Беллы и Эдварда. Эдвард объясняет, что не желает обращения Беллы, потому что считает вампиров проклятыми созданиями, утратившими душу. Белла, чье отношение к браку испорчено ранним разводом родителей, соглашается выйти замуж за Каллена, только если он согласится заняться с ней любовью, пока она человек. Он отказывается, убеждая, что легко может потерять контроль над собой в такой момент. Однако, видя, как это важно для Беллы, он соглашается попробовать, но только после свадьбы. Между тем Джейкоб признается Белле в своих чувствах и пытается поцеловать против её желания, пытаясь убедить девушку выбрать его. Но Белла, как и Эдвард, приходит в бешенство от этого, Каллен клянется сломать Джейку челюсть, если тот ещё раз попытается поцеловать девушку против её воли.
Также в поле зрения снова появляется Виктория, с которой Каллены познакомились ещё в первой книге. Виктория, желающая отомстить за смерть своего возлюбленного Джеймса, охотится на Беллу и создает армию новорожденных вампиров. Для борьбы с ней Каллены просят помощи у клана Денали, но те отказываются, узнав, что им не позволят отомстить оборотням за смерть Лорана. Оказывается, за то время, пока он жил с ними, Ирина влюбилась в него. Не видя других вариантов защитить Беллу, Каллены и стая под руководством Сэма и Джейка заключают союз. Перед началом битвы Джейкоб подслушивает свадебные планы Эдварда и Беллы и позже угрожает ей, что готов пойти на самоубийство, раз уж она его не любит. Белла соглашается поцеловать Джейка, только чтобы он вернулся с битвы живым. Во время поцелуя девушка понимает, что влюблена в лучшего друга, несмотря на помолвку с Эдвардом. Вампир спокойно принимает это, сказав, что для него самое главное – чтобы она была счастлива. Белла понимает, что её чувства к Эдварду намного сильнее, чем к Джейку, и остается со своим женихом. Вскоре после этого Беллу находят Виктория и её помощник Райли. Эдвард расправляется с Викторией, а затем вместе с оборотнем Сетом убивает Райли. В это время Каллены и стая уничтожают всю армию Виктории.
После битвы Белла навещает Джейкоба и говорит, что предпочла ему Эдварда. Следующую ночь Белла проводит в объятиях Эдварда, плача над тем, что причинила боль лучшему другу. Когда девушка успокаивается, Каллен спрашивает, уверена ли она в своем выборе, замечая, что никогда не видел её такой страдающей. Белла, помня, что боль, когда Эдвард бросил её, была намного хуже, отвечает, что может жить без Джейкоба, но не без него. Доверив Элис планирование свадьбы, Эдвард предлагает Белле заняться любовью до свадьбы, видя, что она пытается осчастливить всех, кроме себя. К его удивлению, она отказывается, аргументируя, что хочет сделать всё правильно: свадьба, первая брачная ночь, и затем обращение в вампира. Девушка говорит, что пришло время рассказать об их помолвке Чарли.
В тайне от Беллы Эдвард посылает Джейку приглашение на свадьбу, оставляя за ним решение, приходить на свадьбу или нет. Увидев приглашение, Джейк перевоплощается в волка и убегает из города.
С точки зрения Бри Таннер Эдвард описан «рыжеволосым чтецом мыслей». Перед смертью она просит его хорошо обойтись с её выжившим другом Фредом, если они встретятся когда-нибудь в будущем. В «Затмении» и «Короткой второй жизни Бри Таннер» Эдвард говорит Вольтури, что Бри не знала, что делает, и просил позволить ей остаться в их клане. В фильме об этом говорят Карлайл и Эсми.
В начале «Рассвета» Эдвард и Бела сочетаются браком на прекрасной церемонии, организованной Элис. Лишь одно нарушает идиллию – появившийся на свадьбе Джейк выходит из себя и кричит на Беллу, узнав, что у неё с Эдвардом будет настоящая первая брачная ночь. Он уверен, что Каллен убьет Беллу. После церемонии молодожены отправляются в медовый месяц на остров Эсми. Эдвард исполняет своё обещание и удерживает контроль во время брачной ночи, но утром приходит в ужас, увидев молодую жену в синяках и побоях, однако она настаивает, что с ней в порядке, более того, просит мужа заняться с ней любовью ещё раз. Он обещает, что, пока она человек, этого не повторится, но очень скоро сдается. Через некоторое время Белла чувствует болезненную слабость и, обнаружив задержку, понимает, что беременна. Белла разговаривает с Карлайлом и рассказывает ему о своем состоянии. Слушая их беседу, Эдвард находится в шоке. Он считает, что монстра, растущего в Белле, нужно уничтожить.
Эдвард увозит Беллу с острова, чтобы её осмотрел Карлайл, и доктор подтверждает, что она ждёт ребенка. Эдвард боится, что беременность убьет её, и, будучи в ужасе от этого, пытается убедить жену сделать аборт. Но Белла чувствует сильную связь со своим ребенком и категорически отказывается. Эдвард так же не отступает, думая только о сохранении Белле жизни, и доходит до того, что предлагает Джейкобу, чтобы она родила ребёнка от него. Однако все его попытки оказываются тщетными. К концу беременности ребенок развивается настолько, что Эдвард может прочесть его мысли и к своему удивлению, узнает, что ребенок уже любит своих родителей. Белла почти умирает во время кесарева сечения, но Эдвард с помощью Джейка успешно извлекает дочку, названную Ренесми. Затем он вводит в сердце Беллы яд, исцеляющий все её раны, превращая её в вампира. Во время болезненного обращения Беллы Джейкоб впадает в ярость, думая, что она умерла. Иррационально обвиняя в этом Несси, он собирается убить её, но вместо этого запечатляется с ней.
Когда Белла приходит в себя после обращения, Эдвард берёт её на первую охоту. Он впечатлен её способностью сопротивляться запаху человеческой крови. Эдвард и Белла раздражены тем, что Джейк запечатлился с их дочерью, но позже признают, что он ничего не мог сделать. К этому времени отношения Джейка и Эдварда становятся довольно дружескими. Через некоторое время Ирина из клана Денали видит Ренесми и доносит Вольтури, что Каллены создали бессмертного ребенка, что категорически запрещено. Вольтури собирают всю свою стражу и направляются в Форкс, чтобы расправиться с нарушителями. Месяц, который уходит у них на это, Каллены используют, собирая десятки союзников, включая оборотней и клан Денали. Когда Вольтури, наконец, приходят, противостояние чуть не оборачивается битвой. Становится очевидным дар Беллы, когда она закрывает себя и всех союзников Калленов от психологических атак свиты Вольтури. Это заставляет итальянский клан пересмотреть свою позицию. В конце концов, они убеждаются, что Ренесми не представляет никакой опасности, и уходят. Противостояние заканчивается, и Каллены могут спокойно жить оставшуюся вечность.
8-Рыжеволосый телепат
9-Нет

0

2

Любимый, ты принят

0

3

Спасибо любимая

0


Вы здесь » Сумерки сага » Архив тем » Эдвард Каллен