Сумерки сага

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки сага » Архив тем » Карлайл Каллен


Карлайл Каллен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1-Карлайл Каллен
2-На вид 25,фактически 371
3-Вампир
4-Как следствие того, что Карлайл является вампиром уже более трехсот лет, многие вампирские реакции – бег на большой скорости, невероятная сила, регенерация и сострадание - у него улучшены. У Карлайла есть теория, почему отдельные вампиры, такие, как Эдвард, Элис, Джаспер обладают особенными талантами. Он считает, что, становясь вампирами, люди приносят свои черты из прошлой жизни в вампирское обличье. Карлайл бессмертен, поэтому у него были века практики в медицине, позволившие ему стать великолепным врачом. Обладая трехсотлетним опытом, он, в отличие от остальных вампиров, не искушается запахом человеческой крови, что помогает ему в работе. Наоборот, врачу удается использовать своё «проклятие» как преимущество. Также Карлайл верит, что каждый вампир при «рождении» обладает улучшенной во множество раз чертой, развитой ещё при жизни. У него самого это сострадание.
5-Наиболее выдающейся чертой Карлайла является сострадание. Как сказала Стефани Майер: «Сочувствие на основе самоконтроля действительно настолько вероятно, что становится чем-то вроде «сверхсилы». Его двухвековое одиночество до обращения Эдварда и любовь к «детям» также свидетельствуют о привязанности к семье, как и у Эсми. Карлайл очень спокойный и непредвзятый.
6-Внешность Карлайла описана модельной; идеалом красоты. У него светлые волосы, рост 182 см, он был обращен в 23 года. Карлайл выглядит, подобно кинозвезде, Чарли (отец Беллы) говорил, что многие медсестры рядом с ним не могут сосредоточиться на работе. Но как только выяснилось, что Карлайл женат на Эсми, эти восхищения в больнице стали приглушенными. Карлайл довольно строен, но мускулист. Как отмечено в «Рассвете», он выглядит, как «младший, только более красивый брат Зевса». Для того молодого красивого мужчины, как он, довольно тяжело выглядеть старше, чем он есть.
Как и все вампиры, Карлайл очень бледен. Также у него золотистые глаза вампира-вегетарианца, а на солнце кожа сверкает миллионами алмазов.
7-Карлайл Каллен был сыном англиканского пастыря. Он родился в 1640х годах в Лондоне, Англии, во времена религиозных и политических переворотов. Отец Карлайла и другие священники вели охоту на оборотней, ведьм и вампиров, утверждая, что избавляют мир от зла и греха. Однако довольно часто от этого погибали невинные горожане. Когда отец состарился, Карлайл занял его место, возглавляя рейды за этими созданиями. Он не был так, как отец, склонен к убийствам, но был достаточно умен, чтобы выследить настоящих вампиров, скрывающихся в канализации Лондона. Карлайл привел погоню к ним, и в хаосе, который последовал, какой-то вампир напал на него и оставил на улице истекать кровью. Зная, что с ним сделают, Карлайл спрятался в погребе с картофелем на три дня, в которые мучился от болезненной трансформации. Он был в ужасе от того, кем стал, и пытался разными способами покончить с собой, включая голодание, прыгание со скалы и попытки утонуть. В конце концов, он так отчаянно нуждался в крови, что, живя в пещере в лесу, напал на стадо проходивших мимо оленей. Карлайл обнаружил, что может выжить, питаясь кровью животных, и счел это более гуманным, чем пить кровь людей, убивая их.
Карлайл начал новую жизнь, опираясь на этот факт, и на протяжении двухсот лет совершенствовал свою способность противостоять искушению, вызываемому запахом крови. Эти два столетия он занимался науками по ночам, став «ночным покровителем искусств». В результате его тщательного обучения, Карлайлу удалось стать блестящим врачом. Он учился в Италии, когда столкнулся с местным кланом древних вампиров, называвших себя Вольтури: кланом управляли Маркус, Аро и Кай. Они были намного образованней вампиров из подземелий Лондона, но, тем не менее, пили человеческую кровь. Они пытались вернуть Карлайла к его сущности, но их попытки оказались безуспешными. Тогда Карлайл переезжает в Новый Свет; здесь он начинает работать в ночную смену в одной из чикагских больниц во время эпидемии испанского гриппа. Он замечает одну из умирающих от этой эпидемии женщину по имени Элизабет Мейсен. Её сын, Эдвард, также умирал от испанки. Перед смертью Элизабет просит врача использовать все его возможности, чтобы спасти её сына. Устав от одиночества и зная, что в мире у Эдварда никого не осталось, он изменяет молодого человека, и тот становится его компаньоном.
Вскоре после этого, в 1921 Карлайл и Эдвард переезжают в Висконсин, где Карлайл спасает Эсми после неудачной попытки самоубийства, вызванной потерей ребенка. Он чувствует себя обязанным спасти её, так как уже был её доктором, когда она сломала ногу в юности, поэтому обращает девушку. Вскоре они влюбляются друг в друга и женятся.
Через некоторое время Карлайл обращает Розали Хейл, молодую женщину, которая была изнасилована и почти убита своим пьяным женихом и его друзьями, оставившими её умирать на улице. Позже во время охоты Розали находит молодого человека по имени Эмметт, почти насмерть разодранного медведем. Около ста миль она несла его к Карлайлу, чтобы тот изменил его. Около 1950 к Олимпийскому клану присоединяются Мэри Элис Брендон и Джаспер Уитлок. Элис и Джаспер встретились около 1948 и, опираясь на видения Элис, отправились на поиски Калленов. Розали и Джаспер решили представляться близнецами, взяв фамилию Хейл, а Элис изменила фамилию на Каллен. (Весь клан носит имя Калленов, хотя Розали и Джаспер живут под другой фамилией.)
Намного позже, Карлайл и его семья переезжают в Форкс, штат Вашингтон, где жили до того, как к ним присоединились Элис и Джаспер, и заключили договор с племенем квилетов под предводительством Эфраима Блека. В договоре было указано, что квилеты не трогают Калленов и не раскрывают их людям, если те в свою очередь не кусают людей: независимо, ради пропитания или обращения, и не вторгаются в земли племени. Придерживаясь договора, Каллены могут жить относительно мирно.
К началу действий романа «Сумерки» Каллены уже на протяжении двух лет живут в Форксе, штат Вашингтон. Карлайл работает в местной больнице, становясь здесь главным врачом. На средства, накопленные за два столетия безупречной медицинской практики, он покупает себе черный «Мерседес S55 AMG».
После того, как Эдвард спас Беллу от машины, потерявшей управление, Карлайл осматривал её. Позже, вопреки попыткам держаться подальше от Беллы, Эдвард влюбляется в неё. Девушка отвечает взаимностью на его чувства. Карлайл счастлив видеть, что Эдвард – единственный в семье, не имевший пары, - наконец нашел любовь.
В это время в Форкс приходит другой клан вампиров. Когда один из них, Джеймс, решает начать охоту на Беллу, Карлайл собирает семью, чтобы выследить его прежде, чем он сможет навредить девушке. Вместе семья решает: Элис и Джаспер увозят Беллу в Финикс, Аризона, Эсми и Розали остаются в Форксе защищать Чарли (отца Беллы), а Эдвард, Эмметт и Карлайл охотятся за Джеймсом. В конце концов, Джеймс приезжает в Финикс, ему удается выманить Беллу из укрытия, но Эмметт и Джаспер убивают его. Тем не менее, он нанес Белле серьезные травмы: у неё сломана нога, ребром, много ран и укус на кисти руки. После того, как Эдвард высасывает яд из раны от укуса, Карлайл помогает девушке поправиться.
Карлайл лечит Беллу после того, как она случайно порезалась бумагой на вечеринке по поводу её восемнадцатилетия и упала на стекло в результате попытки Эдварда спасти её от нападения Джаспера. Белла спрашивает Карлайла, как он сопротивляется запаху её крови. Доктор отвечает, что ему нравится то, чем он занимается, и ему приятно осознавать, что улучшенные способности позволяют спасти тех, кто мог умереть.
Вскоре после этих событий Эдвард бросает Беллу, заявив, что она больше не нужна ему. На самом деле Эдвард, в душе полный противоречий, сделал это ради её безопасности, всё ещё безоговорочно любя её. Месяцы спустя, Эдвард, убежденный сведениями о смерти Беллы, едет в Италию, чтобы просить Вольтури убить его. Элис и Белле удается вовремя остановить его от самоубийства; однако, Вольтури говорят, что Белла должна или умереть, или стать вампиром, так как слишком много знает об их мире.
Карлайл встречает Элис, Беллу и Эдварда после того, как Белла остановила его попытку суицида. Карлайл выражает свою радость и благодарность Белле за спасение сына. Позже, когда Белла выносит на голосование свое превращение, доктор отдает голос «за», даже обещая девушке, что обратит её после выпускного. Эдвард, изначально настроенный против этой идеи, соглашается сделать это сам, если Белла сперва выйдет за него замуж.
В начале «Затмения» недалеко от Форкса, в Сиэтле происходит череда нераскрытых убийств. Узнав эту новость, Карлайл, как и вся его семья, убежден, что за этим стоит какой-то вампир. В конце концов, они понимают, что кто-то создает армию новорожденных вампиров. Когда ближайшие друзья Калленов, клан Денали, отказывают им в помощи, Карлайл с семьей идут на соглашение с квилетскими оборотнями. Вампиром, стоящим за армией, оказывается Виктория, возлюбленная Джеймса. Её армия оказывается уничтоженной общими усилиями Калленов и оборотней, а саму Викторию убивает Эдвард, когда она пытается напасть на Беллу. Карлайл обещает Бри Таннер, одной из новорожденных, сохранить ей жизнь, если она сдастся, на что она соглашается, но её убивают пришедшие позже Вольтури. Во время битвы, пытаясь защитить Ли Клируотер от новорожденного, получает ранения Джейкоб Блек. Карлайл осматривает его ввиду невозможности вызвать ему обычного доктора. После возвращения Джейка в человеческое обличье, Карлайл вынужден снова сломать ему неправильно сросшиеся кости. Джейк враждебно настроен к врачу, но Белла просит друга слушаться его. Во время лечения оборотня, Карлайл берет у него образец крови и проводит тест, утверждая, что очарован таким видом как оборотни. Результат теста показывает, что у оборотней 24 пары хромосом, на одну больше, чем у человека и на одну меньше, чем у вампира.
В «Рассвете» Карлайл присутствует на свадьбе Эдварда и Беллы. Во время свадебного месяца Эдварду звонит Элис, но трубку поднимает Белла, просящая поговорить с Карлайлом в надежде, что он поможет её разобраться с происходящим. Белла говорит врачу, что она, возможно, беременна, и, выслушав симптомы, тот соглашается с ней. Эдвард привозит Беллу обратно в Форкс, чтобы Карлайл сделал аборт, но к тому времени Белла уже чувствует крепкую связь со своим нерожденным ребенком и категорически отказывается. Когда Эдвард разговаривает с Джейкобом, он рассказывает, что Карлайл бы согласился произвести операцию, но Эсми высказывается против этого, и Карлайл не хочет идти против неё. После рождения Беллой Ренесми, Карлайл и вся семья мгновенно привязываются к малышке. Ренесми также связывает Калленов с оборотнями, будучи объектом импринтинга Джейкоба. Вольтури, услышав от Ирины о Ренесми, уверены, что она бессмертный ребенок, и собирают всю охрану и жён, чтобы уничтожить семью Калленов. У Вольтури уходит около месяца на сборы, и в это время Карлайл с семьей собирают свидетелей, согласных подтвердить, что Ренесми не бессмертный ребенок. С помощью свидетельства Науэля, волков и щита Беллы, их усилия оказываются ненапрасными, и Вольтури покидают их. Каллены и их союзники подозревают, что Вольтури могут попытаться отомстить за унижение в будущее. Карлайл говорит, что его клан снова будет противостоять им, если это так случится.
8-доктор Клык
9-Нет

0

2

Карлайл,вы приняты...

0

3

Спасибо,Белла

0


Вы здесь » Сумерки сага » Архив тем » Карлайл Каллен